Звезда Эрцгаммы - Амулет, дарующий гармонию

амулет звезда эрцгаммы

Звезда Эрцгаммы считается одним из самых мощных эзотерических символов, пришедших к нам из древних времен. Для глубокого постижения его значения, важно понять, как различные народы, культуры, религии относились к звезде, для чего использовали этот амулет, а также увидеть взаимосвязь с современными трактовками.

Почему у талисмана именно 12 концов? Одна из современных интерпретаций гласит, эта цифра соответствует одновременно количеству месяцев в году и знаков Зодиака. Считается, что действие амулета охватывает людей всех гороскопических знаков, и работает на владельца 12 месяцев года.

Другая современная трактовка 12 лучей звезды связана с тем же количеством раскрытых талантов человека. Поэтому одно из качеств талисмана – помогать находить свой истинный жизненный путь, обнаруживая и раскрывая природные таланты. Это свойство лежит в основе традиции некоторых стран преподносить в подарок Звезду Эрцгаммы детям, окончившим школу. Считается, что она помогает молодым людям самоопределиться в жизни.

Значение и символика амулета в разных культурах, религиях

Различные религии имеют свои трактовки данного оберега. Он существовал задолго до появления христианства и пришел с Востока, что доказано историками и эзотериками.

В иудаизме принято считать, что 12 лепестков символа говорят о связи человека с Высшими силами, поэтому владеющий амулетом может просить о сокровенном. Причем иудеи уверены, что нехорошо просить у звезды то, чего возможно достичь сами, приложив усилия. Амулет связывают с исполнением того, что неподвластно человеку: например, бездетные пары просят послать им детей. К нему обращаются с просьбами о выздоровлении близких людей или без вести пропавших родственников.

звезда Эрцгаммы оберег талисман

Индуизм связывает Звезду Эрцгаммы с Анахатой (чакрой сердца, имеющей 12 лепестков) и считает ее средоточием духовной любви, гармонии Вселенной. Владелец амулета находит мир с собой и окружением, освобождается от негативных энергий, отравляющих душу (гнева, обид, злобы, зависти и т.д.).

Православие и Звезда Эрцгаммы

С появлением христианства Звезду Эрцгаммы иногда стали называть Вифлеемской – той, что указала путь волхвам к младенцу-Христу.

12 лучей звезды олицетворяют апостолов, а крест по центру указывает место распятия и воскресения Иисуса. Кроме того, символ православного триединства души, духа и тела нашел свое воплощение в треугольниках Звезды Эрцгаммы. Считается, что на точках их пересечения скрыты соблазны, которые необходимо преодолевать истинно верующим.

Несмотря на то, что эта символика очевидна, ортодоксальные православные священники не рекомендуют носить ее, а ограничиться только традиционным крестом. Одновременно с этим, они признают, что в звезде Эрцгаммы нет ничего антихристианского.

Такая запутанность мнений у священнослужителей понятна, ведь христианские традиции давно переплелись со старославянскими языческими обрядами и в современном мире воспринимаются неразрывно, как одно целое. Для примера вспомним Масленицу, которая широко отмечается верующими, но, по сути, является языческим праздником.

Варианты талисмана: какой из них выбрать?

Звезда Эрцгаммы относится к сильным, сложным символам, поэтому приобретать его нужно после внимательного изучения особенностей: типа металла, цвета амулета. Важны также камни-вставки и кое-какие нюансы в изготовлении амулета. Он подбирается в зависимости от индивидуальных потребностей.

  • Изумрудная Звезда Эрцгаммы исцеляет болезни внутренних органов, помогает закрытым в общении людям раскрыться. Тем, кто более коммуникабелен, талисман поможет улучшить качество общения с близкими людьми и деловыми партнерами. Внешний вид талисмана: фон вокруг креста – зеленого цвета.
  • Аметистовая Звезда Эрцгаммы защищает владельца от темных сил, развивает духовную сторону личности, стимулирует творчество и помогает найти гармонию с миром. Внешний вид амулета: кулон с центром из аметиста.
  • Подвеска с сочетанием фиолетового, синего и серебряного цветов. Один из самых мощных вариантов талисмана, т.к. он включает сразу три чакры:
  • ✹Вишуддху, которая отвечает за «информационную» волю – с помощью слов человек отстаивает личные убеждения, мысли, идеи, точки зрения.
    ✹Аджну или «третий глаз», способность видеть незримое, интуитивное постижение сути вещей, получение сообщений из прошлого и будущего.
    ✹Сахасрару, называемую еще «центром совершенства» (находится в районе макушки). Она является огромным хранилищем знаний, через нее постигаются Божественные замыслы.

В связи с мощным влиянием трехцветной подвески, необходимо перед покупкой проконсультироваться со специалистом – узнать, в каком состоянии у человека названные чакры, и не будет ли воздействие талисмана излишним.

Правильный выбор и использование талисмана

Подбирая оберег, не опирайтесь только на личные вкусы и на внешние показатели Звезды Эрцгаммы. Вы можете любить зеленый цвет, но для гармонизации вам более необходим амулет с аметистом. Для начала четко выберите цель: духовное самосовершенствование, исцеление заболеваний или удовлетворение материальных запросов.

В отличие от многих других оберегов, этот не носят под одеждой, чтобы скрыть от посторонних глаз. Он не должен соприкасаться с телом, его носят на шее поверх одежды в районе груди, поближе к сердцу. Рекомендуется, чтобы цепочка была из того же металла, что и сама звезда. Если талисман из дерева или меди, то его нужно вешать на тесьму, шнурок из натуральных материалов.

На ночь амулет разрешается снимать. Также его можно повесить его на виду в помещении, где нужно активировать положительные энергии.

Как лечить болезни при помощи амулета?

Звезда Эрцгаммы – не только мощный оберег от внешних негативных влияний. Она способна исцелять и внутренние недуги. Методы лечения:

  • Прикладывайте талисман к любому месту, которое болит. Держите, пока не появится тепло во всем теле. Затем водите талисманом по больному месту по ходу часовой стрелки три минуты.
  • Бесконтактный способ: возьмите фото больного, положите на него амулет, оберните натуральной чистой тканью, спрячьте на неделю в место, недоступное для других людей. Затем достаньте, разверните – с этого момента заболевание отступит.
  • Для улучшения зрения нужно держать оберег на уровне глаз и обводить его взглядом 12 раз, сначала по движению часовой стрелки, затем – против нее.

Выбранный метод лечения проводится при зажженных свечах, на убывающую луну. После чего талисман кладется в емкость со святой водой на ночь – для очищения амулета от взятого негатива.

Активация личного талисмана

Для активации талисмана существует несколько методов. Прежде, чем перейти к зарядке, его необходимо погрузить в стакан с чистой водой (желательно освященной) и оставить на сутки. Затем воду выливают в месте, где нет людей.

Держа оберег в руках, нужно установить с ним контакт – рассказать о себе, о личных переживаниях, задачах, просьбах. После этого можно переходить к активизации.

Звезда Эрцгаммы кладется на атласную ткань, вокруг нее зажигают шесть свечей из воска. Концентрируясь на заветном желании, прочтите любую знакомую молитву. Повторяйте ее, пока не почувствует тепло, спокойствие, умиротворение – знаки установленного контакта с оберегом. После этого обратитесь к нему – дайте обещание беречь, скажите о своей надежде на помощь.

Можно захватить амулет на службу в православный храм, но держать его зажатым в левой руке, скрывая от чужих глаз.

Сделать ли Звезду Эрцгаммы спутником, помощником своей жизни – решать вам. Тех, кто заинтересован в приобретении амулета, мы приглашаем на страницу ЗВЕЗДА ЭРЦГАММЫ.

Последние новости

liner

Звезда Эрцгаммы - Амулет, дарующий гармонию

Звезда Эрцгаммы считается одним из самых мощных эзотерических символов, пришедших к нам из древних времен. Для глубокого постижения его значения...

Как наказать обидчика магией?

Нередко в жизни встречаются завистники, недоброжелатели и враги. Например, у вас украли ценную вещь, не отдали долг, предал муж, изводят родстве...

Сглаз: его воздействие, симптомы и способы снять

Сглазы можно разделить на две категории: «бытовые» (неосознанные и сознательные) и профессиональные, где использовались обряды черной магии. В б...

Что означают карты Таро? Как их трактовать

Нет ничего интереснее для человека чем он сам. С раннего детства мы постигаем свое «Я» через соприкосновение с внешним миром предметов, явлений ...