Наш мир уникален, он полон тайн. Он посылает нам знаки, разные коды. Я расшифрую код истины. Вы познаете тайну.

Меня зовут Сергей Кобзарь. Сегодня мы рассмотрим вопросы посвященные магии и эзотерике. В магии есть очень много тайн, которые я хочу вам открыть. Я хочу, чтобы вы познали код истины. Добро пожаловать в мир магии и эзотерики.

Сегодня мы рассмотрим вопрос «Черной и белой магии», ее особенности и отличия. И вообще, можно ли магии придать окрас черной или белой.

По роду своей деятельности я часто слышу от людей такую фразу «Ритуалы белой магии», «Ритуалы черной магии». Меня всегда интересовало, что побуждает людей придавать окрас ритуалам магии.

Можно очень долго спорить какое из направлений в магии является более белым или более черным, несущим добро или зло. Когда-то мы затронем эту тему, но сейчас не об этом. Давайте для начала разберемся, что такое ритуал?

Что такое ритуал?

Ритуал - это совокупность неких действий, направленных на конкретный объект, в результате которых жизнь объекта изменится в лучшую или худшую сторону. Все это действие подпитано неким местом силы. Причем абсолютно неважно, какой будет конечный результат, положительный или отрицательный для объекта. И в принципе мест силы тоже очень много. То есть это может быть церковь, кладбище или лес. В зависимости от того, при каких обстоятельствах человек соприкоснулся с магией, что его побудило с ней соприкоснуться, меняется его восприятие ее. То есть по сути, магия это как монета, с одной стороны она темная, с другой стороны она светлая. И все зависит от того, какой стороной она к вам повернута. Многие сейчас могут возразить - «да что здесь такого, что он вообще рассказывает»? Черная, белая.... Все на самом деле очень и очень просто. Чёрная это все, что связано с демонами, с кладбищем и вызовом духов. А белая это обязательно там, где есть куча икон, вагон свечей и бесконечные молитвы - это обязательно должно быть с церковью. Но мы не будем сейчас разбирать эту тему. Тем более что подобное восприятие черного и белого навязано, по сути, со стороны религии. Мы пока это отодвинем. Давайте подойдем к конкретному примеру. Пример будет реальный из моей практики и он достаточно достойно покажет разницу черного/белого, а точнее полное ее отсутствие.

Черная и белая магия: разница?

Ко мне как-то обратились две сестры. У обоих не ладилась жизнь, в принципе, по всем аспектам. То есть они не имели стабильного дохода, проблемы были по здоровью, беды их постоянно преследовали. В результате проделанной диагностики было установлено, что на обоих есть родовое проклятие. Я предложил им избавиться от него, одна из них согласилась со мной работать. Второй же показались слишком радикальными те методы, которые я предложил для того, чтобы решить ее проблемы. Она обратилась к другому специалисту, который практикует больше работу с христианским эгрегором, то есть через церковь. По сути это знахарка. Но это не важно. Важно то, что прошло некоторое время и обе сестры получили тот результат, который хотели. И одна и вторая.

И та, которая работала со мной, и так, которая работала со знахаркой. У обеих начала налаживаться жизнь, абсолютно выровнялось состояние здоровья. Но есть одно маленькое но. С одной стороны и я, и знахарка обоим сестрам независимо от тех направлений, которые мы представляем, независимо от наших методов, принесли добро, мы им принесли пользу. Но, в этот же момент, когда мы им помогли, когда принесли им пользу - мы кому-то сделали зло. Как? - Да очень просто. Когда снимается подобного рода негатив, он нигде не растворяется. По законам магии, по законам сохранения энергии он возвращается заказчику, то есть тому, кто на них навел данное воздействие. Даже в случае, если заказчика нет уже среди живых, данное воздействие, как в народе говорят, откат, идет на его родных. То есть в равной степени мы принесли сестрам добро и точно в такой же равной степени, не зависимо от того через какую силу мы работали, мы принесли другим людям зло.

Вот я и хочу у вас спросить, где находится грань в данной ситуации между темным и светлым, между добром и злом? Дело в том, что человек так устроен, что все, что несет ему пользу, какие-то положительные моменты в его жизнь он воспринимает как некое светлое, некое добро. А все, что несет какие-то боли, потери, он воспринимает как нечто черное. Может быть, скорее всего, отсюда и идет выражение «пошла черная полоса в жизни». А на самом деле, вот этот вот окрас он не имеет никакого значения. Мы его придаем только сами. Тогда вы меня спросите: «А что же тогда магия? Как это она не имеет цвета черного, или не имеет белого». Магия это то, что несет баланс в этот мир. Она не может быть черной или светлой. Она имеет тот цвет, который вы ей придадите. Те обстоятельства и те ситуации, при которых вы с ней столкнулись, соприкоснулись. Только так, и никак по-другому. Многие со мной и сейчас, может быть, не согласятся. Но, на самом деле, если сейчас выйти на улицу и провести опрос- подходить к людям и спрашивать «Что для вас олицетворение белой магии?», то я уверен, что в 9 из 10 случаев будет примером церковь. И никак по-другому. У нас сложилось такое мнение, что церковь обязательно это нечто белое. При этом заметьте, безапелляционно все, что находится вне церкви, является черным. А вам не кажется это странным? Почему именно так? Для меня это является реально очень странным фактом, но придет время, мы и это разберем и рассмотрим более детально.

Ситуация № 2

Еще один пример из моей практики. Ко мне обратилась женщина. У нее, в принципе, как и у всех есть семья, дети. Вроде бы ничего особенного. Мы сделали диагностику, и я скажу так, что то, что я увидел после диагностики то, что мне показали карты, откровенно говоря, меня немножко шокировало. Я даже посчитал, что такого быть не может, поэтому решил сделать более, скажем так, открытый разговор с ними. Мы начали достаточно длинный диалог. Очень долго разговаривали, и в результате этого разговора всплыл один очень странный факт. Она долго не хотела назвать причину, почему она ко мне обратилась.

А обратилась она ко мне за определенным заказом. Как вы думаете, что она у меня заказала? Она заказала порчу на смерть своему мужу. Да-да, именно так, вы не ослышались. Я, естественно, пытался донести до нее, что есть более, скажем так, современные способы решения проблем в семье. То есть можно всегда поговорить, можно разъехаться, можно разбежаться как-то, развестись.....Вариантов масса. На каждый из моих доводов она приводила аргументы, которые говорили о том, что это невозможно, что это единственный способ так решить ее проблему. Меня все-таки очень сильно интересовало, что побудило ее сделать достаточно серьезный, дорогостоящий ритуал и что движет ею.

Она начала описывать свою жизнь. Выяснилось, что ее муж ее выпивает. Ну что, у многих сейчас мужья выпивают, вы скажите. Но в процессе, когда происходят эти попойки он избивает и унижает двух детей, двух девочек 16-ти и 18 лет. Но и это не все. Когда он пьяный он домогается и одну, и вторую девочку. Да, именно так, он домогается своих дочерей. Вот и скажите мне, является ли то, что она заказала грехом? Является ли то, что я выполнил этот заказ черным деянием? Даже сейчас, через монитор компьютера, я от многих из вас чувствую жажду его наказать. И в этом нет ничего плохого. Каждый из вас высказывает то, что он чувствует. Я желаю каждому из вас истинного выбора. Да прибудет к вам сила.